Классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Они хотели жить…» и тематические беседы «Терроризм. Наше право на жизнь»

План мероприятий по профилактике экстремизма, насилия и жестокости, воспитание у учащихся школы уважительного отношения к истории и традициям других народов, толерантности на 2015 – 2016 учебный год

Информация о проведении мероприятий по выполнению ФЗ № 114 «О противодействии экстремистской деятельности» (по состоянию на ЯНВАРЬ 2015г.)

МБОУ СОШ №49 среди школ г. Липецка имеет свое направление в профильном обучении. Заканчивая школу, наши дети мечтают продолжить свое образование, а для этого они выбирают техникум или высшее учебное заведение и пытаются туда поступить. Но это удается не каждому. Чтобы собрать всех желающих учиться по выбору вместе, чтобы лучше сориентировать их на определенный профиль, чтобы лучше и качественнее подготовить учащихся для поступления в ВУЗ, в школе созданы два профильных класса учащихся третьей ступени.

C 2006 года классы информационно-технического профиля изучают следующие дисциплины:

- Углубленный курс изучения "Информатика и ИКТ".
- "Математика",
- Элективные курсы “Технология обработки числовой информации” и "Междпредметные связи в теме Электронные таблицы".

Школа заключила договор о научно - методическом сотрудничестве с факультетом информационных и социальных технологий (ФИиСТех) с ЛГПУ, с целью создания региональной системы непрерывного профессионального образования. ФИиСТех обеспечивает научно - методическое сопровождение обучения учащихся школы.

В классе осуществляется общеобразовательная подготовка и профессиональная ориентация на основании соответсвующих программ и планов.

Учебная подготовка учащихся по профильным дисциплинам осуществляется на основании действующих программ и программ спецкурсов.

В 2012-2013 учебном году для профильной подгруппы художественно - эстетического профиля профильные предметы: рисунок, живопись и основы композиции, мировая художественная культура. Профильные предметы ведут учителя ЛГПУ, детской художественной школы №2 г.Липецка.