Классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Они хотели жить…» и тематические беседы «Терроризм. Наше право на жизнь»

План мероприятий по профилактике экстремизма, насилия и жестокости, воспитание у учащихся школы уважительного отношения к истории и традициям других народов, толерантности на 2015 – 2016 учебный год

Информация о проведении мероприятий по выполнению ФЗ № 114 «О противодействии экстремистской деятельности» (по состоянию на ЯНВАРЬ 2015г.)

Городская акция

«Покори свой Олимп!»

В течение ряда лет в школах города проводятся крупномасштабные городские акции:

• 2006 год - акция "Сын. Отец. Отчество" (500 семейных команд)
  • 2007 год - "Только вместе" (30 тыс. участников, межведомственное взаимодействие 20-ти городских организаций)
  • 2008 год - "Семья года" (1300 семейных команд, 10 тыс. человек)
  • 2009 год - "Спешите делать добро!" (14 тыс. человек)
  • 2010 год - "Мы - наследники Победы!" (83 тысяч человек)
  • 2011 год - "Мой город - моя гордость!" (100 тысяч человек)
  • 2012 год - "Мой выбор - здоровье!"
  • 2013 год - "Славы предков достойны!"
  • 2014 год - "Покори свой Олимп!"
  • 2015 год - "Победа в сердце каждого!"

Акция логотипов "Покори свой Олимп!"

В рамках городской акции «Покори свой Олимп!» 02.09.2013 во всех классных коллективах прошли классные часы.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в школе для первоклассников прошел спектакль по изучению Правил дорожного движения.

Открытие Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Липецкой области

Посещение центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина. 5А класс, кл. руководитель Тарасова С.В. Во славу становления и развития Липецкой области, встреча с Бондаревым Семеном Ильичом.

27 сентября в 6В классе прошёл урок мужества, посвящённый 70-летию Курской битвы, на который была приглашена участница Великой Отечественной Войны, заслуженный врач России, почётный гражданин Липецкой области Бурцева Клавдия Васильевна.

В рамках месячника «Здоровье» в школе прошел конкурс рисунков на тему «Здоровье». По всей школе организованы выставки лучших работ учащихся начальной школы, а также 7А, 5А, 8А классов.

2 декабря в школе прошла акция, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом «СТОП, СПИД!!!»

06.12 2013 в 11 классе урок математики провел старший преподаватель кафедры высшей математики ЛГТУ Воронина Ольга Александровна.

С 09.12.2013 стартовала выставка новогодних композиций «Вместо елки букет!»

В школе начала свою работу Школьная служба примирения. С 05.12.2013 объявлен конкурс логотипов. Уже есть первые рисунки, которые заняли свое почетное место на выставке.

1 мая Международный день гражданской обороны. В рамках проведения мероприятия, посвященных дню ГО в школе 11.03.2014, 12.03.2014 прошли открытые мероприятия (классные часы, викторины и др.), посвященные Международному дню гражданской обороны.

Традиционное посещение центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина. 5А класс, кл. руководитель Тарасова С.В. (10.03.2014).

04.04.2014 студенты Липецкого институт управления провели с учащимися 11 класса деловую игру «Построй свою профессиональную траекторию»

С 5 мая по 10 мая в школе проходит акция "Поздравь Ветерана с Днём Победы!"