Май

27 апреля в 13.10 в школе прошел единый открытый урок «Удивительное путешествие по Липецкому краю» в 7-8 классах. Учащиеся для своих одноклассников провели экскурсию по городам Липецкой области. Подробнее..

Прошел школьный этап конкурса «Литературная перемена. Литературная Весна». Работы учащихся Батракова Александра,
Спорыхина Ирина

Городская акция

"Мой выбор - будущее России!"

В течение ряда лет в школах города проводятся крупномасштабные городские акции:

• 2006 год - акция "Сын. Отец. Отчество" (500 семейных команд)
  • 2007 год - "Только вместе" (30 тыс. участников, межведомственное взаимодействие 20-ти городских организаций)
  • 2008 год - "Семья года" (1300 семейных команд, 10 тыс. человек)
  • 2009 год - "Спешите делать добро!" (14 тыс. человек)
  • 2010 год - "Мы - наследники Победы!" (83 тысяч человек)
  • 2011 год - "Мой город - моя гордость!" (100 тысяч человек)
  • 2012 год - "Мой выбор - здоровье!"
  • 2013 год - "Славы предков достойны!"
  • 2014 год - "Покори свой Олимп!"
  • 2015 год - "Победа в сердце каждого!"
  • 2016 год - «Великая история - Великая держава!»
  • 2017 год - "Город начинается с тебя!"
  • 2018 год - "Мой выбор - будущее России!"

План проведения акции

С 18.09. по 26.09. в школе пошел конкурс логотипов городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!»

15.09.2017 в МБОУ СОШ №49 г.Липецка прошел День единых действий и дан старт городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!». В 10.00 состоялся массовый флешмоб, по итогам которого учащиеся выстроили слово «Россиия».