Февраль

Учитель географии Арнаутова Елена Владиленовна - участник конкурса "Учитель года - 2018"

Прошел школьный этап конкурса «Литературная перемена. Литературная Зима». Работы учащихся Гончаров Артем,
Никитина Ксения

Брошюры

ЕГЭ 2018 - Для участников

ЕГЭ 2018 - Для родителей и учителей

ГИА 9 - Всё решают только знания

ПЛАКАТЫ

Опубликованы проекты КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2018 года

21 августа 2017 г. Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2018 года (см. раздел ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы) и основного государственного экзамена 2018 года (см. раздел ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы).

ФИПИ пополнил открытый банк ЕГЭ заданиями 2017 года

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)завершил обновление открытого банка заданий единого государственного экзамена по 14 учебным предметам. В открытом банке было размещено более 2,1 тысячи реальных заданий ЕГЭ с кратким ответом и развернутым ответом, которые использовались в контрольных измерительных материалах (КИМ) 2017 года.

Итоговое сочинение (изложение)

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения)

Особенности формулировок тем итогового сочинения
2017-2018 учебного года

5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:
1. «Верность и измена»,
2. «Равнодушие и отзывчивость»,
3. «Цели и средства»,
4. «Смелость и трусость»,
5. «Человек и общество».

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения) 2017-2018 учебный год

• Письмо от Рособрнадзора 10-718 от 12.10.2017
• Письмо от Рособрнадзора 10-764 от 17.10.2017
• Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования